Запотевают окна сзади

- CR-V, CR-V Special Edition, CR-V 2.0, CR-V 2.4 ...
Ответить
athron

Запотевают окна сзади

Сообщение athron » 29 фев 2016, 00:52

Что характерно - салонный фильтр свежий, печка и обдув работают нормально - но только дождь или мороз, стекла на задних дверях и в крышке багажника наглухо покрываются конденсатом. Окно приоткроешь на пару сантиметров, тогда полегче становится. Но в дождь с приоткрытым окном ездить - мало удовольствия, а кондиционер гонять для осушки - бензина не напасешься. На другие автомобили смотрю - у них всё в порядке, а у меня такие вот дела. С этим можно как-то бороться? А то рыцари жезла и свистка регулярно останавливают и просят подышать :)

avu

Re: Запотевают окна сзади

Сообщение avu » 01 мар 2016, 08:15

Такое бывает при засорении вентиляционных каналов. Продуйте их с помощью мощного компрессора с соответствующими насадками. Если это от избытка влаги в выдыхаемом Вами воздухе, то попробуйте протереть стекло фланелью, смоченной в глицерине.

Макс М

Сообщение Макс М » 01 мар 2016, 09:44

В дождь многие страдают подобной проблемой, я проблему решаю включив кондиционер, безопасность важнее расходов на топливо.

lala

Сообщение lala » 01 мар 2016, 19:09

С данной проблемой может может справиться обогрев заднего окна. Также система климатического контроля способна устранить запотевание.

solibar

Сообщение solibar » 23 мар 2016, 13:05

Макс М писал(а):В дождь многие страдают подобной проблемой, я проблему решаю включив кондиционер, безопасность важнее расходов на топливо.
Достаточно перевести переключатель забора воздуха в салон на прием с улицы, так сразу , в течении нескольких минут, запотевание окон спадет.

Олег С

Сообщение Олег С » 01 апр 2016, 11:01

solibar писал(а):
Макс М писал(а):В дождь многие страдают подобной проблемой, я проблему решаю включив кондиционер, безопасность важнее расходов на топливо.
Достаточно перевести переключатель забора воздуха в салон на прием с улицы, так сразу , в течении нескольких минут, запотевание окон спадет.
Не всегда, переключение решает проблему оперативно, выше правильно сказали, кондиционер оптимальный вариант.

athron

Сообщение athron » 05 апр 2016, 13:24

А если забор с улицы включен постоянно?

solibar

Сообщение solibar » 08 апр 2016, 16:39

athron писал(а):А если забор с улицы включен постоянно?
Если забор идет с улицы, то окна потеть не будут, по крайней мере я такого еще не видел. Да и по логике ведь понятно, потеют когда есть разница во влажности.

athron

Сообщение athron » 10 апр 2016, 15:39

Скорее разница в температуре при той же влажности

Ответить