"Ватная" педаль тормоза

- CR-V, CR-V Special Edition, CR-V 2.0, CR-V 2.4 ...
Ответить
athron

"Ватная" педаль тормоза

Сообщение athron » 02 июл 2016, 01:37

Расскажите, чем может быть вызвано такое явление? Пока двигатель не заведен - с педалью всё в порядке, нажимается туго и чувствуется предел. Но после запуска педаль сразу проваливается на сантиметр и сопротивление становится совсем неявным. То есть нет вот этого ощущения, что тормоз нажат до упора - всегда кажется, что можно нажать еще сильнее.

Это при том, что тормозная жидкость недавно менялась, с её уровнем все в порядке, автомобиль тормозит отлично. Но такое поведение педали вызывает некоторый дискомфорт и неуверенность. Что это может быть?

solibar

Re: "Ватная" педаль тормоза

Сообщение solibar » 05 июл 2016, 20:57

Вот от того, что она недавно менялась и прячется вся проблема. Вы прокачайте свою тормозную систему и все у вас станет на свои места.

Лета

Сообщение Лета » 06 июл 2016, 00:49

Не думаю, что автовладелец который заменил тормозуху, не прокачал систему. Думаю проблема в износе тормозных шлангов, они ведь резиновые.

Олег С

Сообщение Олег С » 06 июл 2016, 12:34

athron писал(а):Расскажите, чем может быть вызвано такое явление? Пока двигатель не заведен - с педалью всё в порядке, нажимается туго и чувствуется предел. Но после запуска педаль сразу проваливается на сантиметр и сопротивление становится совсем неявным. То есть нет вот этого ощущения, что тормоз нажат до упора - всегда кажется, что можно нажать еще сильнее.

Это при том, что тормозная жидкость недавно менялась, с её уровнем все в порядке, автомобиль тормозит отлично. Но такое поведение педали вызывает некоторый дискомфорт и неуверенность. Что это может быть?
Скорее всего завоздушили систему АБС, прокачайте тормоза с заведённым двигателем, а лучше, к специалистам на диагностику.

athron

Сообщение athron » 13 июл 2016, 15:35

Так ведь прокачивали же ж, при мне, причем специалисты делали не самые плохие. В тормозном цилиндре может быть проблема?

elenaarind
Контактная информация:

"Ватная" педаль тормоза

Сообщение elenaarind » 27 окт 2016, 17:56

Мягкая педаль может быть после установки новых тормозных колодок на старые на старые диски, при нажатии тормоза сначала компенсируются зазоры, между поверхностью ровной колодки и изношенного диска, ход педали кажется больше .Так будет пока не притрутся поверхности.

Alinoker

"Ватная" педаль тормоза

Сообщение Alinoker » 11 ноя 2016, 01:32

У меня тоже есть небольшой ход педали, но так как сам менял жидкость и прокачивал тормоза, то езжу спокойно.
При перепуске главного тормозного цилиндра педаль под ногой постепенно опустится до пола...

Lizaadvag
Контактная информация:

"Ватная" педаль тормоза

Сообщение Lizaadvag » 22 янв 2017, 20:41

У меня на Рено Логан, начала проваливаться педаль тормоза. При снятии переднего суппорта было обнаружено, что подтекает тормозная жидкость из под манжеты тормозного цилиндра. Поехал в магазин покупать манжеты тормозного цилиндра, а их там нет. Возможно ли заменить эти манжеты с какого-нибудь другого автомобиля?

Ответить