Пищат стёкла

- CR-V, CR-V Special Edition, CR-V 2.0, CR-V 2.4 ...
Ответить
avu

Пищат стёкла

Сообщение avu » 08 май 2017, 21:55

При закрытии и открытии стекол слышен пронзительный писк. Как это устранить? Может смазать? Пищат все четыре стекла.

lisss

Re: Пищат стёкла

Сообщение lisss » 10 май 2017, 10:53

Грязь на уплотнительных резинках скорее всего. В идеале их просто почистить и смазать силиконовой смазкой. Если смазки под рукой нет, то просто почистите влажными салфетками.

Evgeniy

Сообщение Evgeniy » 13 май 2017, 13:45

Снимите карты дверей и подтяните привод стеклоподъемника, смажьте направляющие, после этого трески и скрипы обычно прекращаются. Можно еще попробовать литиевой смазкой из баллончика пшикнуть на точки фиксации стекла к стеклоподъемнику. Для этого придется со стороны улицы отогнуть нижний уплотнитель стекла, само стекло авто при этом должно быть в поднятом положении.

avu

Сообщение avu » 14 май 2017, 15:14

Evgeniy писал(а):
13 май 2017, 13:45
Снимите карты дверей и подтяните привод стеклоподъемника, смажьте направляющие, после этого трески и скрипы обычно прекращаются. Можно еще попробовать литиевой смазкой из баллончика пшикнуть на точки фиксации стекла к стеклоподъемнику. Для этого придется со стороны улицы отогнуть нижний уплотнитель стекла, само стекло авто при этом должно быть в поднятом положении.
Это слишком сложно. Если начну снимать обивку дверей, то у меня поломаются все защелки, а потом я просто не соберу всё обратно. А просить кого-то, так денег не хватит! Посоветуйте что-либо попроще, пожалуйста!

Metalist

Сообщение Metalist » 14 май 2017, 21:41

avu писал(а):
14 май 2017, 15:14
Это слишком сложно. Если начну снимать обивку дверей, то у меня поломаются все защелки, а потом я просто не соберу всё обратно. А просить кого-то, так денег не хватит! Посоветуйте что-либо попроще, пожалуйста!
Надо сначала понять, что именно пищит - уплотнитель или же механизм подъёма стекла. Если прислушаться, то понятно будет. А так выше уже всё написали. Сразу очистите уплотнитель. Не поможет - тогда дверь разбирать и до механизма стеклоподъёмника придётсяд добираться. Или в сервис ехать.

Ответить