Как ваш Pilot ведет себя в мороз?

- Все модификации Honda Pilot
Ответить
kobanob

Как ваш Pilot ведет себя в мороз?

Сообщение kobanob » 02 янв 2016, 14:20

Как ваш Pilot ведет себя в мороз, спрашиваю потому, как уже устал бегать домой и на стоянку с аккумулятором, для заряди, или дожидаться друзей с кабелями для прикуривания. В нормальную погоду машина нормально себя ведет и заводится и ездит, но как мороз ударит так все, такое ощущение, что вместо масла чистая нефть залита в движок еле еле проворачивается после ночи на стоянке.

Markiz

Re: Как ваш Pilot ведет себя в мороз?

Сообщение Markiz » 06 янв 2016, 00:42

Странно, может у Вас масло не то залито? Или проблема в плохом аккумуляторе, лично у меня вообще никаких проблем, пр температуре до -20, просто завожу машину и сразу еду, если ниже, то постою минуту-две, пока прогреется двигатель.

Elizarr

Сообщение Elizarr » 20 янв 2016, 01:24

Привет, всем любителем прекрасных авто HONDA. Я по поводу Pilota. Надеюсь что масло 5/40 потому что у прекрасных хондавских скоростных двигателей другого быть не может. У меня тоже славный автомобиль HONDA и живу я в Сибири и с такой проблемой знаком лучше всех. Так вот мой совет попробуйте и потом напишите помогло вам или нет. Когда утром садитесь в машину не спешите её заводить, сначала вставьте ключ зажигания в замок поверните чтоб панель загорелась и пусть так погорит с минуту, потом манипуляция ключом назад и обратно так чтоб стартер только крутанул самую малость. Это для того чтоб масло чуть смазало внутренность, а теперь еще раз для прогрева проводов ключ в положения пред старта минуту подождал и вуаля заводи и не в коем случае педаль не нажимай а то пересосет. Уверен что теперь мороз тебе будут не страшен.

Adolf

Сообщение Adolf » 24 янв 2016, 12:01

Если дизель, то проблемы могут быть. Да и не в масле иногда дело. За приличную морозную ночь аккумулятор может разрядиться или в бак надо присадку какую-то заливать.

sveta600

Сообщение sveta600 » 27 янв 2016, 13:20

Отапливаемый гараж спасает от таких ситуации когда автомобиль нужно прогревать по 10 минут. Нужно дождаться пока обороты не опустятся до 800.

andr1

Сообщение andr1 » 02 мар 2016, 17:35

Хонда - высокотехнологичный автомобиль. Если он эксплуатируется по инструкции, с указанными заводом-изготовителем жидкостями и маслами, никаких проблем быть не может. Или проблема в АКБ.

Mamed5

Как ваш Pilot ведет себя в мороз

Сообщение Mamed5 » 05 сен 2016, 20:26

Вообще я в устройстве авто делитант. А можно пару слов как хендай зимой себя ведет и теплый ли?

Alinoker

Сообщение Alinoker » 16 ноя 2016, 06:22

Вы чувствуете себя частью беты вообще ? Запрос на ЧС есть или нет ?
А что про БС, БЭ можете сказать ?

Lizaadvag
Контактная информация:

Сообщение Lizaadvag » 23 янв 2017, 06:40

Она всегда ведет себя нормально на фултаймеВроде как счетается, что 60х40 лучше в поворотах, чем 50х50, но моё мнение, что 60х40 лучше, если в пользу передка, а не как у нас кормы. Ну ФуллТайм - от 0 до 100, это как карточная игра. Я, чуть что, сразу в ПатТайм перевожу - старая привычка привитая ещё на УАЗах.

Ответить