Прибор для определения реального пробега

- Civic 4D, Civic 4D 2012, Civic 5D, Civic Type-R ...
Ответить
Tykhon

Прибор для определения реального пробега

Сообщение Tykhon » 23 ноя 2016, 13:45

Приобрёл недавно сильно подержанную "Хонду Цивик" - по ней видно, что пробег у неё большой, но вот спидометр показывает пробег только в 52 000 километров...
Ясно, что что-то здесь не так... Но вот доказать я ничего не могу!
В то же время, мне довелось слышать от некоторых автовладельцев, что инженеры недавно изобрели новый электронный прибор, позволяющий совершенно точно определять величину пробега любого автомобиля. Вот бы мне достать такой прибор - или же, по крайней мере, пройти диагностику с его помощью!
Кто из вас, уважаемые форумчане, слышал об этом приборе? Подскажите, как он называется и где можно узнать информацию о нём?

VITALY

Re: Прибор для определения реального пробега

Сообщение VITALY » 24 ноя 2016, 20:47

Да, такие приборы есть, подключаются они к разъёму диагностики и с помощью специальных программ определяется пробег. Только незачем прибор покупать, это довольно дорогая штука, лучше обратиться на какое-нибудь солидное СТО и там вам точно смогут определить сколько прошла ваша машина.

Tykhon

Сообщение Tykhon » 26 ноя 2016, 14:42

VITALY писал(а):Да, такие приборы есть, подключаются они к разъёму диагностики и с помощью специальных программ определяется пробег. Только незачем прибор покупать, это довольно дорогая штука, лучше обратиться на какое-нибудь солидное СТО и там вам точно смогут определить сколько прошла ваша машина.
Что ж, можно только удивляться находчивости инженеров... Кстати, не знаете, по какому принципу работает прибор? Возможно, определяет степень износа каких-то узлов или деталей? Или, возможно, у современных автомобилей типа "Хонды" имеется ещё какой-то прибор, дублирующий показания спидометра?

andr1

Сообщение andr1 » 05 дек 2016, 13:32

Теоретически показания спидометра дублируются в блоке управления двигателем. думаю на специализированном официальном СТО можно проверить данные своего автомобиля.

LenaMast

Сообщение LenaMast » 12 дек 2016, 14:53

Боюсь, что самостоятельно все точно проверить сможет только очень технически подкованный специалист. Так что все-таки лучше съездить на хорошую станцию техобслуживания, где такие точно есть.

Ответить