Трещина бампера

- Civic 4D, Civic 4D 2012, Civic 5D, Civic Type-R ...
kostatin

Трещина бампера

Сообщение kostatin » 31 янв 2017, 09:59

При развороте зацепил камень,в последствии лопнул бампер возле правого крыла.Слышал что материал из которого вылит бампер реставрации не поддаётся(кроме скоб) .Стоит ли пытаться реставрировать или поменять на новый?

Wlad

Re: Трещина бампера

Сообщение Wlad » 06 фев 2017, 19:38

Ремонтировать стоит. Его заварка и покраска обойдутся в 9-10 тысяч рублей, но ведь и новый бампер тоже нужно красить, а это 6-8 тысяч. Можно купить бампер на разборке, но его тоже скорее всего нужно будет красить.

LenaMast

Сообщение LenaMast » 09 фев 2017, 16:19

Если трещина серьезная и есть опасения, что при дальнейшей езде она может увеличиться, уж лучше бампер поменять полностью.

VITALY

Сообщение VITALY » 09 фев 2017, 17:08

Смотря какая трещина, если сильная, то лучше бампер заменить. А вообще, пластиковые бампера без проблем паяют, только другое дело во сколько всё это обойдётся с покраской. Если отдавать машину на хорошее СТО, то они возьмут столько за ремонт, что проще новый бампер купить. А если делать в каком-нибудь гараже, то нормально его вам там не сделают, будут заметны следы ремонта.

avu

Сообщение avu » 11 фев 2017, 23:20

Трещина армируется проволокой, затем шпаклюется, грунтуется и красится. Всё элементарно исполняет специалист средней квалификации.

kostatin

Сообщение kostatin » 14 фев 2017, 23:11

То что в любом случае я попал на деньги-понятно,но получается что купить новый и покрасить и за роботу нужно заплатить немного больше чем за восстановления старого.Трещина буквой Г.Просто нет гарантий что отрехтованная трещина не разойдётся дальше,и видел я что происходит с такими бамперами когда проволока и шпаклёвка-рассыпается всё от вибрации.

adianon

Сообщение adianon » 18 фев 2017, 16:28

kostatin писал(а):То что в любом случае я попал на деньги-понятно,но получается что купить новый и покрасить и за роботу нужно заплатить немного больше чем за восстановления старого.Трещина буквой Г.Просто нет гарантий что отрехтованная трещина не разойдётся дальше,и видел я что происходит с такими бамперами когда проволока и шпаклёвка-рассыпается всё от вибрации.
Вообще стоит, но работу сделайте самостоятельно при помощи эпоксидной либо полиэфирной смолы с отвердителем и армирующей тканью, можно стекловолокно, клеить с обеих сторон, потом шлифовка и покраска.

kostatin

Сообщение kostatin » 02 мар 2017, 22:00

adianon писал(а):
kostatin писал(а):То что в любом случае я попал на деньги-понятно,но получается что купить новый и покрасить и за роботу нужно заплатить немного больше чем за восстановления старого.Трещина буквой Г.Просто нет гарантий что отрехтованная трещина не разойдётся дальше,и видел я что происходит с такими бамперами когда проволока и шпаклёвка-рассыпается всё от вибрации.
Вообще стоит, но работу сделайте самостоятельно при помощи эпоксидной либо полиэфирной смолы с отвердителем и армирующей тканью, можно стекловолокно, клеить с обеих сторон, потом шлифовка и покраска.
Ткань армирующая должна быть специальная или что то вроде бинта подойдёт?Спрашивал в автомагазине по поводу смолы-сказали эппоксидка лопнет.Бампер поменял на новый ,а старый отвёз на дачу,буду потихоньку реставрировать,надеюсь получится.

adianon

Сообщение adianon » 15 мар 2017, 07:11

kostatin писал(а): Ткань армирующая должна быть специальная или что то вроде бинта подойдёт?Спрашивал в автомагазине по поводу смолы-сказали эппоксидка лопнет.Бампер поменял на новый ,а старый отвёз на дачу,буду потихоньку реставрировать,надеюсь получится.
Сама по себе эпоксидная смола постепенно может лопнуть, но с армированием - нет, бинт не годится, надо брать армирование специальное - используйте стеклоткань, либо углеродное волокно. Собственно композитные бампера из этих материалов и делают.

OPPavlovskypa

Сообщение OPPavlovskypa » 16 апр 2017, 19:34

Я бампер на своей Honda не менял. Сразу закрепил лопнувшее место на металлические стяжки, чтобы не поползла трещина дальше. Затем, когда потеплело, заварил бампер при помощи мед.проволоки. Поверх пару грамм шпаклевки и краски. По итогу выглядит, как новый.

Ответить