Как уменьшить запотевание окон?

- Accord, Accord 2008, Accord 2012, Accord tourer...
Ответить
avu

Как уменьшить запотевание окон?

Сообщение avu » 25 дек 2016, 16:27

Если я сижу в машине зимой после того, как выключил мотор, то стекла запотевают буквально молниеносно. Как этот процесс можно замедлить или вообще остановить? Может окна намазать чем-нибудь?

НатальяБ

Re: Как уменьшить запотевание окон?

Сообщение НатальяБ » 29 дек 2016, 21:05

Вообще есть специальный спрей для автомобильных стекол от запотеваний. Я как то раз пользовалось, вроде бы помогает.

Wlad

Сообщение Wlad » 10 янв 2017, 10:41

Скорее всего у Вас повышенная влажность в машине - мокрые коврики, обивка. Поэтому лучше устранить причину запотевания - поставить машину на просушку в теплый бокс или просушить строительным феном.

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 11 янв 2017, 00:33

У меня было нечто подобное, буквально пару дней тому. Оказалось что причина в дырявом коврике, снег растаял и впитался в ковролин. А когда машину прогревал, сам ее в это время отчищая от снега и льда, обнаружил внутреннее запотевание стекол, позвонил знакомому мастеру, он сразу же определил где искать причину. Но вот дальше как быть я не знаю, ковролин впитал в себя много воды ( там образовалась лужица, которая замерзла). Размораживать, как и где чтобы не навредить машине, и как потом сушить ковролин, тем более в условиях зимы?

Ответить