Какой лучший скутер из Dio ?

- PCX150, Tact AF 24 и др.
Ответить
Paneits

Какой лучший скутер из Dio ?

Сообщение Paneits » 03 сен 2015, 17:23

Выбираю скутер из линейки dio. Подскажите какой из них лучше и чем отличаются ? хочется знать до мелочей

Толик

Re: Какой лучший скутер из Dio ?

Сообщение Толик » 15 сен 2015, 15:20

Писать о скутерах Honda можно очень много, попробую в 2-х словах о каждой модели
Скутеры Dio знамениты своими мощными и выносливыми моторами, крепкой рамой и отличной динамикой.Передвигаться на таком скутере в городе – сплошное удовольствие.
Honda Dio AF-18 Выпускалась с 1988 по 1992 г (ездят до сих пор!) изначально была с барабанными тормозами. По моему мнению ОЧЕНЬ простенький надёжный скутер
Honda Dio AF-28 Выпускалась с 1990 по 1999 г отличается дизайном пластика и фар, передний дисковый тормоз. Я считаю 18-28 модели морально устаревшими
Третье поколение скутеров Honda Dio AF-34/35 - это и есть золотая середина (я езжу на AF-35 ZX более 10 лет)Выпускались следующие варианты Live Dio: базовый (AF-34) с барабанными тормозами, AF-34 Cesta – со встроенной спереди корзиной-багажником, AF-35 SR – с передним дисковым тормозом, AF-35 SR CB (Combi Break) – с комбинированной тормозной системой, AF-35 ZX – спортивная версия с масляными амортизаторами, литыми дисками, форсированным двигателем и спойлером. Кроме того, в линейке была модель AF-35 ST с антиблокировочной системой тормозов.
Honda Dio AF-56/57 мотор уже четырёхтактный, с водяным охлаждением. Рама из алюминия
Honda Dio AF-62/68 мотор инжектор четырёхтактный (очень тихий и теперь уже и экономичный ) Стоит дороговато для скутера, из-за этого наверное и не популярны эти модели

Серый

Re: Какой лучший скутер из Dio ?

Сообщение Серый » 25 ноя 2015, 14:24

Здравствуйте! Занимаюсь скутерами уже около 4-х лет. 90% из всех, что были - это Хонды разных моделей. На вопрос "какой выбрать себе?" - мой ответ: только Honda Dio AF62. Отвечая на вопрос "Почему этот?", хочу отметить, что постом выше все расписано за модели почти правильно. Только уровняв 62-ю и 68-ю модель, автор не учел что Дио62 - является карбюраторной моделью, а 67-я и 68-я модели инжектора. Из плюсов 62 модели нужно отметить: 1. РАСХОД - самое важное из всего, он составляет по паспорту 1,3л/100км, а по факту 1,6л/100км при средней скорости движения 50км/ч. Добиться можно и 1,3-1,4л/100км только при движении по абсолютно ровному асфальту при скорости 30км/час. 2. Цена такого скутера составляет 450у.е. в закупке, а подготовленного 500-550у.е. что тоже является плюсом этой модели скутера. 3. Именно эта модель и есть на сегодня "золотой серединой", а не Дио 34-35 которые у нас накатали уже по 10 лет. 4. Замена масла. У всех двухтактных двигателей скутеров Хонда средний расход масла 1литр/1000км, а в четырехтактного замена масла в картере каждые 4-5тыс км (около 500гр). Цена почти одинаковая 4-х и 2-х тактного масла. 5. Уровень шума. 62-я и выше Дио почти безшумные. 6. Надежность. Все 4-х тактные скутера Хонда ходят намного больше без ремонта, так как не имеют нагара в двигателе, глушителе. Двигатель работает более ровно. Подитожив все пункты, видно почему нужно брать 62-ю модель. Цена немного выше чем Дио 34 и 35 на 100у.е., а если 35ZX то и вообще примерно одинакова, но эта стоимость компенсируется при пробеге 8-10тыс км, когда он будет экономить и топливо и масло. Еще более экономная модель это Дио 67-68, но там инжектор который обслуживать довольно сложно. Через руки прошло более 300 скутеров, может у кого другое мнение - пишите!

Alinoker

Какой лучший скутер из Dio

Сообщение Alinoker » 20 ноя 2016, 12:15

мне родители решили купить скутер , а я незнаю где купить скутер в пятигорске , хочу honda dio af27 или af28 , мне 14 лет скутера никогда не было ,еще можете рекомендовать свои варианты ,

Ответить