Минимальный возраст для вождения квадроцикла

- TRX680FA, TRX500FA, TRX420FA, TRX450R, TRX90X и др.
Ответить
LenaMast

Минимальный возраст для вождения квадроцикла

Сообщение LenaMast » 25 май 2016, 11:03

Насколько я знаю, с прошлого года минимальный возраст для вождения скутера стал 16 лет. А для квадроцикла?

Kamenskaya

Re: Минимальный возраст для вождения квадроцикла

Сообщение Kamenskaya » 26 май 2016, 20:14

Тоже 16 лет. Хотя на квадроциклах обычно ездят по пересеченной местности и проселочным дорогам, где сотрудников ГАИ нет и возраст водителя проверить некому.

Vidium

Сообщение Vidium » 12 авг 2016, 09:40

Официально с 16 лет, но нужно обязательно получить права на управление транспортным средством. Кстати не обязательно обучатся в автошколе, можно самому все выучить и сдать в ГИБДД теорию и практику.

Egorw

Сообщение Egorw » 14 авг 2016, 19:10

Здравствуйте. Насчет квадроциклов есть такая вещь. Они подразделяются на две группы в зависимости от объема двигателя. Если объем двигателя меньше 50 куб, то этим квадроциклом может управлять любой человек старше 14 лет. Но если объем двигателя превышает 50 куб, то тогда квадроцикл считается малым тракторным средством и для его вождения требуются особые права, на которые можно сдавать только после совершеннолетия. А если на практике, то место использования квадроциклов это бездорожье, поэтому на такие мелочи как права там никто не обращает внимание. Но надо сказать, что квадроцикл меньше 100 куб не стоит покупать, потому что у него будет слишком маленькая проходимость. Идеальный вариант это 350-500 кубов. Этот квадроцикл будет оснащен полным приводом, магнитолой, удобной седушкой, багажником, специальными колесами. Управляя им, вы будете получать максимум удовольствия от вождения.Раньше я все лето проводил на даче под Истрой и вместе со своими друзьями исколесел всю округу. От вождения квадроцикла получаешь невероятно много адреналина и море эмоций. Правда один раз мы напоролись на полицейский патруль, и нам пришлось удирать по шоссе. После того случая, я решил, что в следующий раз буду кататься уже с правами.

Alexandro36

Сообщение Alexandro36 » 10 сен 2016, 11:07

По закону - с 16 лет с ограничением по кубам, но как вам ответили уже выше, можно самостоятельно обучиться и сдать теорию вместе с практикой в ГИБДД. А так, если вы проживаете в сельской местности, то можете вообще не волноваться над этими проблемами, ибо там мотобатов нет.

Лета

Сообщение Лета » 15 сен 2016, 18:58

Про законодательную сторону Вам чётко ответили, но вот о реальной готовности судить надо по самому человеку, можно и в 30 лет всего бояться, а можно и в 12 быть уверенным водителем любого средства. Учиться надо с минимально возраста - набивать навыки никогда не рано.

Ответить