Бензин или дизель?

- Вопросы, не вошедшие в предыдущие категории о автомобилях Honda
Александр Вернов

Бензин или дизель?

Сообщение Александр Вернов » 02 авг 2015, 14:31

Мне как человеку ездевшему только на бензиновых машинах, все таки хотелось бы узнать, какой двигатель предпочтительнее бензиновый или дизельный? При чем если машина выпущена в 90-х.
Делитесь опытом и советами.

legalzp

Re: Бензин или дизель?

Сообщение legalzp » 07 авг 2015, 22:51

Привет, поделюсь опытом, правда небольшим. Также ездил на бензиновых машинках совершенно разных, сейчас дизель. Кто то когда то мне говорил если сядешь на дизель то на бензин уже не пересядешь. В моем случае это так, хотя многим не нравится дизель и это их право и выбор. Сказать какой мотор предпочтительнее нельзя, оба вида живут и процветают, все зависит только от потребителя. Я уважаю дизель за экономичность, безопасность (солярка не взрывается), ресурсы моторов в 2-3 раза выше, отсутствие некоторых деталей, и просто звук мне он нравится. Есть и минусы - дороговизна деталей, как правило дизеля турбированные, качество топлива, стоимость ремонта. Но если купить не новый, то простой без особой электроники в хорошем состоянии дизель - он прослужит долго.
ПС, японский дизель мега надежен, это мое мнение.

iti

Сообщение iti » 14 авг 2015, 22:03

Раньше, когда дизель стоил существенно дешевле даже 92, это имело смысл, а теперь лучше брать бензиновый вариант. К тому же дизель в мороз имеет свойство замерзать.

andr1

Сообщение andr1 » 15 авг 2015, 15:54

В мороз нужно применять нормальную зимнюю солярку и никаких проблем не будет. Вовремя также менять свечу накала. Дизели 90-х - это простые агрегаты без электроники.

Денис Соцкий

Сообщение Денис Соцкий » 19 авг 2015, 17:09

В ценовой разницы практически сейчас нет, так как дизель догнал бензин и ездить на нём не вижу резона и смысла, так как бензин превосходит дизель по нескольким пунктам.

niroland

Сообщение niroland » 24 авг 2015, 18:56

Если оценивать качество топлива,то мой выбор падет на бензин в любом случае.
Если вас беспокоит цена,то лучше взять машину с двигателем на дизеле и экономить свои деньги,но при этом придется больше технических осмотров проводить,так как это топливо не является гарантом качества.

Boris

Сообщение Boris » 21 сен 2015, 16:47

Здравствуйте!
Мне нужен совет, подскажите что лучше бензин или дизель? Там где я живу бензин стоит дороже дизеля. Но я беспокоюсь что может случиться с моей машиной и сколько она прослужит мне до первого осмотра.

Victor56

Сообщение Victor56 » 25 сен 2015, 15:58

Дизель хуже переносит низкокачественное топливо, достать запчасти сложнее и ремонт дороже. Поэтому советую бензиновый двигатель.

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 02 апр 2017, 15:58

Мой выбор за бензиновыми автомобилями, ведь дизельные моторы очень дороги в обслуживании и ремонте, и как только у вас начались проблемы с таким двигателем, многие автослесари рекомендуют продавать такую машину.

НатальяБ

Сообщение НатальяБ » 03 апр 2017, 08:42

Опять же зависит от того климата в регионе, в котором Вы проживаете. В регионах, где преобладает низкая температура не советую, хотя если есть теплый гараж, то можно.

Ответить