Honda для начинающего водителя

- Вопросы, не вошедшие в предыдущие категории о автомобилях Honda
Kamenskaya

Honda для начинающего водителя

Сообщение Kamenskaya » 07 июн 2015, 13:02

Я - начинающий водитель. Сейчас задумываюсь о покупке об автомобиле Honda. Какую модель вы бы могли посоветовать для такого новичка, как я?

Adolf

Re: Honda для начинающего водителя

Сообщение Adolf » 08 июн 2015, 07:39

Да тут модель играет вторичную роль. Для начинающего водителя, важно, чтобы сцепление было в норме, коробка передач, желательно, механическая, без хруста переключалась. Не советую брать Хонду с большим объемом - для начала лучше обойтись до 2-х литров.

avu

Сообщение avu » 08 июн 2015, 16:52

Начинающим водителям я бы посоветовал взять вместе с Хондой ещё и подержанный Жигуль. На ВАЗе потренируйтесь вдоволь, чтобы почувствовать уверенность, а затем уже пересаживайтесь на Хонду. Иначе, обязательно куда-нибудь въедете и будете сильно жалеть о полученных вмятинах.

Sheff

Сообщение Sheff » 10 июл 2015, 17:50

Я начинающий водитель, права получил в феврале. Уже успел попробовать свои силы и на Honda, и на Сенс-1,3, а также ВАЗ-21063. Для себя сделал вывод: можно ездить на всем, главное – аккуратно. Если есть сомнение или не чувствуешь габариты автомобиля – выезжай на пустырь, ставь фишки и выполняй тренировочные фигуры как на автодроме. Я так учился парковаться на всех опробованных автомобилях и ничуть этого не стесняюсь. Honda Accord очень понравилась, проблем с вождением не было, рекомендую попробовать.

Александр Вернов

Сообщение Александр Вернов » 24 июл 2015, 17:58

В любом случае для начала нужно отказаться от машины со всякими "примочками" вариаторы, автоматы и т.д..
Чем проще, тем лучше.
Как говорится: "главное научится играть на старой гитаре, на новой всегда научишься".

iti

Сообщение iti » 23 мар 2016, 16:37

Я, вообще, против покупки иномарок б/у, потому что у нас в стране просто так машину не продают, потому что надоела. Берите новую, исходя из бюджета.

Лета

Сообщение Лета » 08 авг 2016, 03:00

Стоит начинать с дешёвого автомобиля, который не жалко развалить в хлам, а уж только потом покупать авто для реальной езды.

alex22

Сообщение alex22 » 08 авг 2016, 20:53

iti писал(а):Я, вообще, против покупки иномарок б/у, потому что у нас в стране просто так машину не продают, потому что надоела. Берите новую, исходя из бюджета.
Для новичка бессмысленно покупать новую модель, только на ремонты уйдет кругленькая сумма, б/у оптимальный вариант.

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 25 дек 2016, 16:48

Ну для начинающего водителя, подойдет застрахованный автомобиль, а вот какую именно Хонду вы будете страховать, значение второстепенное. :lol:

Wlad

Сообщение Wlad » 30 дек 2016, 18:16

Для начинающего водителя я бы посоветовал машину с автоматической коробкой передач, чтобы больше внимания уделять знакам, а не париться, какую скорость включить. Присоединяюсь к тем, кто не советует брать машину с большой мощностью и больших габаритов. Итого: Хонда Цивик с движком 1,6 л с коробкой-автоматом возрастом 5-7 лет. КАСКО желательно.

Ответить