Сверхнадёжность мотоциклов Хонда - миф или реальность?

- Вопросы, не вошедшие в предыдущие категории о мотоциклах Honda
Ответить
LeonKiller92

Сверхнадёжность мотоциклов Хонда - миф или реальность?

Сообщение LeonKiller92 » 08 июн 2015, 05:27

Всем известно, что в своё время японские мотоциклы Honda потеснили с мирового рынка таких флагманов мотоциклетной промышленности как Zundapp и BMW. Одним из козырей мотоциклов Honda, наряду со стоимостью, стала очень высокая надёжность и выносливость техники. Правда ли, что мотоциклы фирмы Хонда являются самыми надёжными?

denis

Re: Сверхнадёжность мотоциклов Хонда - миф или реальность?

Сообщение denis » 09 июн 2015, 15:39

Оттеснение произошло из-за того, что компания Хонда изготовила мотоцикл нового поколения за маленькие деньги, что в свою очередь повлияло на конечную цену.

iti

Сообщение iti » 09 июл 2015, 01:32

Нет, это не миф, действительно, очень надежная техника, к тому же мощная. Но это опять же, смотря с чем сравнивать. Но в своем ценовом сегменте, мотоциклы Хонда - это лучший вариант.

123321

Сообщение 123321 » 02 сен 2015, 15:55

Мотоциклы хонда, по моему мнению, надежны! Провожу параллель со столом хонда дио 27, который был куплен за 25000 рублей бу. Казалось, старый японец, да за такие деньги! Но я в процессе эксплуатации ни разу не пожалел! Конечно за 5 лет он ломался. Покупал новую цпг ремень (китай) и тд. Заметил что родные японские детали, хоть и бу служили гораздо дольше и выдавали лучший результат. Возраст скутера 20 лет! На родных деталях было выбито "сделано в японии".

Neformal75

Сообщение Neformal75 » 24 окт 2015, 13:54

Главное, при замене изношенных деталей менять на родные. Подделки летят быстро, а на оригиналах 20 лет ездили и ещё проездим.

Sedmoy

Сообщение Sedmoy » 21 янв 2016, 13:44

На примере своего мотоцикла Honda Steed 600,могу отметить что это не миф. Мотоцикл можно смело отнести к разряду старичков,он 1988 года выпуска,у меня в эксплуатации 4 года. За время пользования были заменены фильтры, сцепление,сальники-пыльники в вилке,аккумулятор,цепь,звёзды. Но всё это из категории расходников. Двигатель чувствует себя превосходно,масло не жрёт,тяга нормальная. Пробег уже 90000 км,и то у меня есть сомнения ,что это первый круг спидометра,потому что не может мотоцикл за 23 года эксплуатации пробежать всего 42 тысячи(такой пробег был на мото,на момент покупки). Ещё нельзя не отметить мягкость и надёжность коробки Honda,но это уже лирика))) Так что мой вердикт- если своевременно менять жидкости и фильтра,не сыпать в двигатель песок и не насиловать на полную катушку,то двигатель весьма живуч,неприхотлив,и прощает даже начинающему пилоту ошибки при эксплуатации мото.

Alinoker

Сверхнадёжность мотоциклов Хонда миф или реальность

Сообщение Alinoker » 14 ноя 2016, 19:02

Хонда это целая легенда среди мотоциклов, смотрятся превосходно качество на самом высоком уровне, я бы взял себе именно хонду если бы покупал мотоцикл.

Ответить