Honda для водомоторников

- Водно-моторная техника, садовая техника, двигатели общего назначения, миниэлектростанции, водяные насосы и др.
Ответить
Silver

Honda для водомоторников

Сообщение Silver » 08 июн 2015, 06:13

Подбираю комплект, лодка ПВХ,+ мотор. Чтобы не регистрировать. С лодкой уже определился, а вот двигатель выбираю. Honda 9.9 вроде неплохой вариант, думаю брать 2т, все таки полегче.

Piter

Re: Honda для водомоторников

Сообщение Piter » 08 июн 2015, 19:48

Если вы имеете в ввиду 2т-двухтактный, то как мне известно компания HONDA не выпускает двухтактные лодочные двигатели только четырёхтактные. Вот не плохая модель с хорошим расходом топлива Honda BF 2.3 DK2 SCHU.

joker61

Сообщение joker61 » 27 авг 2015, 19:52

приобрел мини электро станцию на дачный участок, есть необходимость установить регулятор напряжения, нужен ваш совет electrostanciya[точка]com.ua/catalog/kipor_Avr/, может быть кто сталкивался с таким вот вопросом.

Zomi

Сообщение Zomi » 01 фев 2016, 11:18

Если вы хотите экономичный мотор могу посоветовать очень легкий и супер экономичный лодочный мотор Honda BF 2.3 DK2 SCH отзывы и описание можете прочитать в интернете.

Piter Valis

Сообщение Piter Valis » 04 апр 2016, 17:48

Piter писал(а):Если вы имеете в ввиду 2т-двухтактный, то как мне известно компания HONDA не выпускает двухтактные лодочные двигатели только четырёхтактные. Вот не плохая модель с хорошим расходом топлива Honda BF 2.3 DK2 SCHU.
Думаю расход топлива далеко не главное. BF 2.3 DK2 SCHU достаточно слабый, по нормальной реке веслами помогать будете ;). Все зависит от лодки если больше 320-340 длинны нужно к 5-ти сильным как минимум присматриваться.

Andy

Сообщение Andy » 06 апр 2016, 15:48

Piter писал(а):Вот не плохая модель с хорошим расходом топлива Honda BF 2.3 DK2 SCHU.
Если ничего не путаю, именно такие я наблюдал во время отдыха на Тенерифе. Видимо, у местных облюбованная модель по каким-то характеристикам, или есть выход на кого-то кто продает по сходной цене там, или из Марокко таскает, где цена может быть выгодней - с Канар куда ближе до Марокко, чем до континентальной Испании.

Изображение

Помню, что отметил насколько разные плавсредства оснащены одинаковым мотором. Возможно, дело как раз в упомянутом расходе топлива.

Геннадий В.

Сообщение Геннадий В. » 04 авг 2016, 13:14

Мой опыт эксплуатации лодочных моторов, мощностью 10-15 л.с., убедил меня в том, что на сегодняшний момент, выбор моторов Honda, является лучшим! Это подтверждает опыт эксплуатации как на надувной рыбацкой лодке, так и в качестве ГД, на 33-х футовой парусной яхте. Безотказность, экономичность, тишина в работе, НАДЕЖНОСТЬ - вот основные качества этого мотора.

Hedjes

Сообщение Hedjes » 24 ноя 2017, 19:12

Спасибо,что поделились своим опытом. Ваш опыт очень полезен для меня!

Ответить